«Главный креативный принцип проекта: “Один факт – один визуальный удар”. Мы сознательно ушли от длинных и скучных рассказов. Вместо этого зритель видит короткое, мощное сообщение через сильную 3D-метафору», – рассказывает руководитель отдела бренд-стратегии медиахолдинга МАЕР Алёна Гох.
«Вместе со студией MAX решили реализовать проект через трендовую эстетику гигантских объемных 3D-стикеров, которые эффектно появляются на экранах», – добавляет Алёна Гох.
«Развитие несырьевого экспорта напрямую связано с устойчивостью экономики страны и ее местом в глобальной международной кооперации. В День России особенно важно, когда такие проекты, как наш совместный с медиахолдингом МАЕР, привлекают внимание общественности к реальным результатам продвижения отечественной продукции. МАЕР не только получил сертификат «Сделано в России» за свои технологические решения, но и стал амбассадором национального бренда. Наше сотрудничество позволяет рассказывать о достижениях, которые стоят за экспортными успехами, привлекая внимание к теме. Благодаря этому жители разных городов видят на уличных экранах не просто демонстрацию успехов, а возможность задуматься о том, как экспортные отрасли влияют на развитие страны и ее репутацию за рубежом», – отмечает генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.
«Сегодня воздается справедливость одному из самых великих, ярких, мощных, эффективных, но почему-то недооцененных правителей нашей страны. По сути, Иван III был создателем той России, того русского государства, наследниками и преемниками которого мы являемся сегодня», – отметил помощник Президента РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.
«Когда мы говорим о России, преодолевшей смуту; о России, победившей Наполеона; о России, выигравшей Вторую мировую войну, мы говорим о России, созданной по принципам, которые были впервые заложены государем Иваном III», – подчеркнул Владимир Мединский.