«Он был очень редко дома. И я не очень любила футбол именно потому, что он отбирал у меня папу. И да, я помню моменты, когда папа грустил. Это, действительно, фильм, который создан сердцем и душой тех, кто принимал участие в нем», – рассказала дочь футболиста Анастасия Черенкова.
«Это фильм не только про спорт и не столько про спорт. Это фильм про то, на чем нужно учиться нашей молодежи. Ни одного матерного слова, ни одной обнаженной женщины, даже ни одного откровенного поцелуя. Этот фильм несет нравственность, духовность. Он несет понимание того, что такое настоящая любовь, что такое преодоление. И здорово, что реклама фильма идет на больших уличных экранах: я думаю где-то на подсознании у молодежи и вообще всех людей будет что-то такое правильное, честное, нужное и необходимое в наше время», - рассказал генеральный продюсер Сергей Шишкарёв.
«Наши цифровые приглашения на этот фильм на крупнейших медиафасадах страны увидели 17 миллионов человек. Этот фильм вдохновляет детей и молодежь заниматься спортом, заниматься футболом, собираться и проводить вместе время. Не хватает тех времен, когда мы в детстве играли в своем дворе. не хватает дворовых команд, которые занимаются спортом, поддерживают друг друга, растут вместе. Этот фильм – про настоящего человека, настоящего спортсмена, которым может стать каждый мальчишка. Этот фильм заражает мечтой!» – рассказал владелец и генеральный директор медиахолдинга МАЕР Константин Майор.