«Если человека встречают по одежде, то регион – по бренду. Ключевой составляющей геобрендинга является талант. Это человеческий капитал – та самая сила креативного сектора. Если регион или город фокусирует себя на креативных индустриях, туда переезжают молодые люди. Было проведено несколько исследований, которые показали абсолютно прямую корреляцию по индексу креативного капитала городов. Важно, что в топе не только Москва и Санкт-Петербург, но и Краснодар, Сочи, Калининград, Казань, Екатеринбург и другие», – рассказала директор Центра развития креативной экономики АСИ Екатерина Черкес-заде.
«Один из ключевых аспектов формирования современной среды, имиджа региона или города – вовлечение в этот процесс местного сообщества. Чем больше людей заранее узнают об изменениях, получают инструменты влияния, тем органичнее меняется жизнь. Помочь в этом готов медиахолдинг МАЕР – новая медийная площадка. С помощью инновационных цифровых уличных экранов мы выстраиваем адресную коммуникацию с огромной аудиторией как локально внутри региона, так и в масштабе всей страны. Благодаря нашим технологиям мы знаем, кто видел информацию на экранах, и умеем “догонять” этих людей в интернете. Хотите, чтобы туристы на Дальний Восток поехали со всей России, расскажите о мире вулканов, сопок, мысов, живописных островов жителям Москвы, Новосибирска, Анапы, Волгограда, Нижнего Новгорода! Мы представлены в десятках регионов. А уже с помощью онлайн-ретаргетинга каждый, кто увидел ролики о Дальнем Востоке на уличных экранах, в интернете сможет получить дополнительную информацию о туристических маршрутах», – сказал владелец и генеральный директор медиахолдинга МАЕР Константин Майор.
«Вовлеченность населения играет значительную роль в дальнейшем развитии города и всей области. Мы видим прямую взаимосвязь между контентом, увиденным на медианосителях, и сбором обратного мнения с помощью специализированных технологий. Это позволяет реализовывать своего рода "интерактивы" с населением и достигать тех целей, которые нужны региональным органам власти. Такая взаимосвязь дает также возможность увидеть настроения людей», — отметил управляющий партнер медиахолдинга МАЕР Константин Остриков.